Главная / Топ-10 самых популярных кроватей в 2022 году

Топ-10 самых популярных кроватей в 2022 году


Если Вы подумываете о переделке спальни в ближайшем будущем, то скорее всего процесс проектирования начнется с самой важной функции - кровати.
    Если Вы подумываете о переделке спальни в ближайшем будущем, то скорее всего процесс проектирования начнется с самой важной функции - кровати.
    Сейчас есть множество доступных вариантов, как для ценителей минимализма, склонным к выбору натуральных материалов и нейтральных цветовых палитр, так и для бесстрашных экспериментаторов, которые готовы кардинально менять дизайн и экспериментировать с цветами и фактурами.
    По данным социальной сети Pinterest, самыми популярными кроватями стали:
    Серые кровати (Grey beds)
    Такие кровати неподвластны времени и легко впишутся в несколько популярных стилей дизайна интерьера, таких как Scandi, Japandi и Luxe.
    Кровати для хранения (Storage beds)
    Изоляция разожгла стремление людей к минимализму, и многие захотели упорядочили или вовсе убрать вещи, которые раньше выставлялись напоказ. Поэтому кровать с местом для хранения - один из самых популярных запросов начиная с 2021 года.
    Деревянные кровати (Wooden beds)
    Деревянная мебель всегда актуальна и пользуется повышенным спросом у покупателей. Она идеально вписывается в любой дизайн квартиры, не привлекает к себе излишнего внимания и экологична, за счет чего является неотъемлемым составляющим скандинавского стиля.
    Мягкие кровати (Upholstered beds)
    Это элегантные кровати с мягкой обивкой, которые добавляют теплоты комнате. Шелковые, бархатные, льняные — кровати с такими обивками могут быть очень универсальными и подходить к разным стилям интерьера.
    Кровати металлические (Metal beds)
    Металлические кровати поражают тем, что вписываются в абсолютно разные стили дизайна: начиная от брутального лофта и заканчивая южным, легким провансом.
    Бархатные кровати (Velvet beds), антикварные кровати (Antique beds), французские кровати (French beds ) и кровати с балдахином (Four poster beds)
    Данные типы кроватей созданы под влиянием стилей регентство и коттеджкор. Французские кровати и кровати с балдахином всегда были популярны, но спрос на эти стили в 2022 году стал выше, чем когда-либо. Кровати в таком стиле создают ощущение спокойствия, будто это убежище, в которое можно возвращаться каждый вечер.
    Кровати из ротанга (Rattan beds)
    Кровати из ротанга добавляют в комнату великолепие текстур и естественность, но при этом становятся центром внимания, добавляют интереса и делают формальный стиль более непринужденным. Это идеальный выбор для тех, кто предпочитает спокойную нейтральную цветовую палитру и натуральные материалы.